«Андеграунд» — это современный театрально-концертный комплекс, который включает большой зал, расчитанный на 800 человек и два специализированных зала — банкетный и танцевальный. Ежегодно, в рамках конкурса «ПрофМарка», ТКК «Андеграунд» ВГУЭС занимает призовые места в номинации «Камерная концертная площадка».

Звуковая мощность (60 Кв) и световые возможности (140 Кв) зала «Андеграунд», сцена с подиумом, три экрана, позволяют проводить на его площадке мероприятия высокого международного уровня: ежегодное событие города НЕДЕЛЯ МОДЫ стран АТР «PACIFIC STYLE WEEK», ежегодные региональные конкурсы молодых дизайнеров "Пигмалион", "Юный дизайнер" и "Мода без границ", региональный фестиваль детского и молодежного творчества Folk City Festival, фестиваль хип-хоп культуры "Андеграунд — Путь к свету". Также театрально-концертный комплекс ВГУЭС выступает: в роли кинотеатра для просмотра фильмов, участвующих в кинофестивале Pacific Meridian; площадкой для концертов звезд, гастролирующих во Владивостоке. Среди звездных гостей театра «Андеграунд»: АССАИ, Тимати, Catharsis, «Мумий Тролль», «Король и Шут», Иван Панфилов, «Т9», «Океан Эльзы», FPG, Торба на круче, DISTEMPER, Alai Oli, Бригадный подряд, фестиваль Легион Фест, ППРК, Кукрыниксы, Пилот, F.P.G., Аркона, Lumen, Caliban, Элизиум.

Сцена театрального комплекса "Андеграунд" выступает основной площадкой для творческих коллективов Молодёжного центра ВГУЭС. Праздники посвящения в студенты, 23 февраля и 8 марта, новогодние торжества, вручение дипломов и аттестатов, церемонии награждения победителей, конференции, конкурсы и фестивали, театральные постановки и кино – все это регулярно проводится в залах «Андеграунд» ВГУЭС.