Внимание конкурс на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации !

20 мая 2020

Уважаемые студенты!

Студенческий офис начинает прием документов для участия в конкурсе на включение в список кандидатов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Кто может участвовать:

На стипендию Президента Российской Федерации

(для студентов бюджетников и договорников)

«Претендентами на стипендии Президента Российской Федера­ции могут быть студенты высших учебных заведений, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом. (распоряжение Президента РФ от 06.09.1993г № 613-рп.)

На стипендию Правительства Российской Федерации ( только бюджетники)

«Специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации (далее именуются - стипендии) назначаются аспирантам и студентам (начиная с 3 курса) очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам» (Постановление Правительства РФ от 06.04.1995 г № 309)

Что вам необходимо сделать:

1.Получить рекомендацию от руководителя вашего учебного подразделения. Форма Характеристики рекомендации во вложении.

2.Выслать документы, подтверждающие ваши достижения по адресу natali.racheva@vvsu.ru

1. Необходимые уточнения можно получить адресу natali.racheva@vvsu.ru